Куда подать на собственников участка, которые забросили землю, все в траве, Курган

Собственники не занимаются участком, все в траве, весной это уже горело, куда подать , чтобы их привлекли к ответственности или обязали содержать участок в должном виде. Собственники хотят его продать, но не могут

, Наталья, г. Курган
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу о нецелевом использовании земельного участка в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Статья 209. Содержание права собственности1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом "(статья 129)", осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.