Участнику вов поставить памятник

отец вов умер 1976 г. тогучин новосиб области родители были разведены в метриках отец не вписан а старые утеряны. моя фамилия по матери. возможно ли поставить памятник за счет государства

, сергей васильевич, г. Барнаул
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Попробуйте письменно обратиться с заявлением об установке памятника  в военный комиссариат по последнему  месту жительства или погребения вашего отца.

В заявлении ссылайтесь на Федеральный закон о ветеранах 1994 г., Федеральный закон от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 «О нормах расходов денежных
средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку
надгробных памятников», приказ Министра обороны от 13 января 2008 г. N 5 «О погребении».