Могу ли я приложить запись к делу и что грозит напавшему на меня гражданину?

Здравствуйте.я иностранный гражданин,приехала на отдых и на меня с оскорблениями напал парень.нанес легкое телесное повреждение.подицию вызвала написала заявление.на утро по направлению съездила в снять побои(на колене рваная царапина)плюс есть запись аудио с оскорблениями в мой адрес.могу ли я привлечь запись к делу и что светит данному нарушителю

, рая, с. Севастополь
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте! Скорее всего Вашему обидчику светит ответственность за побои. Как следует из Вашего вопроса причиной конфликта стало то, что Вы иностранный гражданин. Аудиозапись Вы можете приобщить как к материалу проверки, так и к уголовному делу по собственному ходатайству.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.