Как взыскать с мужа алименты?

Здравствуйте! Я хочу подать на алименты, т.к. муж не принимает участия в воспитании ребенка и денег на него также не дает. Живем несколько месяцев отдельно, он у своей матери, я в общежитии (я студентка, не работаю). Ребенок у моей матери в другом городе (временно), но прописан по месту жительства у свекрови, а по месту пребывания вместе со мной в общежитии. Нужно ли его выписать от свекрови и прописать, например, к моей матери? И какие документы нужны для подачи алиментов?

, Марина, г. Красноярск
Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно подать мировому судье по месту жительства ответчика Заявление

 о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

     К заявлению прилагается:

Копия  свидетельства  о  заключении  брака  (свидетельство  о

расторжении брака, если брак расторгнут).

  2) Копия свидетельства о рождении ребенка.

  3)  Справка  жилищных  органов  о  нахождении  ребенка  (детей)  на

иждивении заявителя.

  4) Справка с места работы лица, обязанного платить алименты.

  5) Копия заявления.