Отказ прокуратуры рассмотреть жалобу на распределение мест в очереди на детсад

Обратился в прокуратуру с жалобой об проведении расследования по распределению мест в очереди на детский сад. Мне ответили , что прокуратура занимается особо тяжкими уголовными делами, даже если я составлю жалобу мне на нее ответят отказам, так как они этими делами не занимаются и посоветуют обратиться в суд.

Стоим в очереди в детский сад по городу ногинск, в очереди были 2ми , заведующая сообщила, что набор детей в возрасте 3х лет в этом году они не ведут. А нам уже 3 года. Я обратился в департамент образования, мне не смогли дать внятный ответ по этому случаю, ссылаясь на то, что заведующей виднее. Как мне стоит поступить и куда обратиться для урегулирования данного вопроса?

, Артем, г. Омск
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в департамент дошкольного образования и получите от них письменное разъяснение сложившейся ситуации. Далее, если Вы считаете что Ваши права нарушены, обратитесь в прокуратуру с приложением копии ответа от департамента. Далее только в суд.