Регистрация авто в ГИБДД, срок полиса ОСАГО

в ГИБДД висит бумага что для регистрации авто необходимо предоставить полис сроком на 1 год и ссылка на ст какого то закона об "ОСАГО".То есть если я куплю б/у машину и захочу ее перегистрировать то мне нельзя будет сделать полис ОСАГО менее чем на 1 год, допустим на 3 мес т.к мне откажут в регистрации?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита !  Пункт 17.5 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», не устснавливает к4акого-то минимального срока действия полиса ОСАГО

17.5. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Подтверждающие выдачу полиса сведения запрашиваются через информационные системы, предназначенные для обеспечения деятельности Госавтоинспекции, или через систему межведомственного электронного взаимодействия

При чём сам полис в бумажном виде даже и не обязательно представлять, сведения об оформлении полиса ГИБДД может запросить самостоятельно черех информсистемы

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
значит повесили какую то неизвестную бумагу, спасибо

возможно устаревший докмент, такое нередко бывает