Существует ли помощь от государства в газификации жилья молодых семей в Красноярском крае?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, слышала о Краевом законе о газификации , якобы есть какая-то помощ от государства молодым семьям (Краснодарский край ), есть такое или нет?

, Елена, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

В соответствии с Законом Краснодарского края «О социальной поддержки многодетных семей», многодетные семьи, проживающие на территории Краснодарского края имеют право на получение краевой социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала.

В свою очередь, полученные средства материнского капитала, Закон Краснодарского края разрешает потратить на:

— улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;

— получение образования ребенком (детьми);

— газификация жилого помещения (домовладения) на территории Краснодарского края.

Таким образом, вы вправе распорядится краевым материнским капиталом на газификацию своего жилья.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана