Возьмут ли на работу в полицию, если судим отец и они с мамой давно разведены?

Здравствуйте

Возьмут ли в полицию, если 1 из родственников судим отец и они с мамой давно разведены.. Я с отцом необщаюсь и с 4 лет не видел.

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый вечер, по закону — это не препятствие, но по внутренним документам — это фактор риска, так что будут разбираться, могут найти повод отказать (причем другой), но если кадровик будет нормальный, он учтет и какая судимость была, и что с отцом не общались. В общем пробуйте, у меня друг устроился, хоть и долго оформлялся, судимость у отца его была, даже 2, брать не хотели, тянули, отказывали по другим причинам, но он проявил упорство и взяли в итоге.