Последствия обвинения по ст 228 для служащего Нацгвардии и единственного кормильца 2 детей

Здравствуйте!

Мужа обвиняют по статье 228.1 с.4.Сказали собрать характеристики, свидетельства и привести. Подскажите что может грозить, сколько лет и есть ли возможность того что его отпустят в виду того что он служил в нац.гвардии, единственный кормилец и у нас 2 несовершеннолетних детей.

Спасибо!

, Ольга Дзюба, г. Пятигорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если 228.1 ч. 4 УК,  то это особо тяжкое преступление. Наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Шансов на условное осуждение почти нет, вопрос только в длительности срока.

Справки, характеристики и т.п. будут способствовать снижению срока.

Предоставьте свидетельства о рождении детей, это также смягчающие наказание обстоятельства.

Возможности для условного осуждения увеличиваются, если получится переквалифицировать деяние на более мягкое преступление. Но для выявления этих возможностей нужно изучать дело, беседовать с обвиняемым.

Если есть возможность  — рекомендую нанять адвоката.

Ольга Дзюба
Клиент, г. Пятигорск
Адвоката уже наняли, очень надеюсь что получится переквалифицировать часть а там уже может что поменьше получится.