Как мужу получить повторное свидетельство о смерти его матери?

Доброе время суток.Моему мужу нужно получить повторное сведетельство о смерти его матери.У мужа одна фамилия,а у покойной матери девичья.После развода с мужа отцом она взяла свою девичью фамилию и в сведетельстве о смерти девичья фамилия.В сведетельстве о рождении у мужа у них одна фамилия,а в сведетельстве о россторжения о браке указано что была присвоенна девичья фамилия.Сможет ли мой муж получить повт.св-во. о смерти матери.?

, Эльнара, снт. Бахчисарай
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Эльнара, добрый день! Если у Вашего мужа есть на руках свидельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, то он может обратиться в орган ЗАГС, где хранится первый экземляр записи акта о смерти матери, с просьбой о выдаче повторного свидетельства о смерти.

Основания выдачи повторного свидетельства указаны в пункте 1 статьи 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

Обратиться можно через центры многофункциональных услуг.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить сможет повторное свидетельство в ЗАГСе, если именно подтвердит что это его мама, документально.