Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения

Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения.

1г.6 м. срочная служба Киргизия, 12.л. 10 мес. МЧС РФ

7 лет по контракту в МО Р. Ф..

Уточнение от клиента

Для увольнения со службы по контракту в МО Р. Ф.

Уточнение от клиента

В мчс звание было специальное.
Срочная служба была в Киргизской Республики 2000г

, Виталий, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В МЧС у Вас было воинское или специальное звание?

Виталий
Клиент, г. Екатеринбург
Нет спец

В таком случае, у Вас выслуга лет составляет 21 год 4 месяца службы, что достаточно для получения пенсии.

Как указано в Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:
время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях;

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В вашем случае —

1.Для получения права на пенсию по ыцслаге лат при увольнении мл вооруженных сил РФ, стаж военной службы в то числе и в льготном исчислении в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1, должен быть не менее 20 лет.

2.Смотрим- 12 лет и 10 месяцев вы служили в МЧС РФ,, 7 лет ( 84 месяца- в ВС РФ).Эти периоды входят в выслугу лет  согласно пункта 1  Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 27.07.2019)

3.Что касается срочной службы в ВС Кыргызстана (18 месяцев), то она также включается в стаж службы согласно Соглашения «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения», заключенного 13 марта 1992 г. Правительствами Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины, в  котором определено, что-

При назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств – участников Соглашения от 13.03.1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13 марта 1992 года, а также после этой даты на территории государств – участников Соглашения от 13.03.1992 года.

Таким образом ваш стаж составляет 256 месяцев, или- 21 год и 4 месяца, можете писать рапорт, конечно с учетом срока  окончания последнего контракта

Виталий
Клиент, г. Екатеринбург
Сппсибо за полный ответ