Как себя защитить от клеветы, если не виновен в дтп

Добрый день!Попала в ДТП первый раз за 15 лет!я не виновна,но обвинили меня!При выезде сАзс водитель не уступил дорогу мне,я уходя от столкновения ушла в право,рядом шёл автобус,водитель 15 не сбрасывал скорость,до вьезда на мост оставалась не много,я его обогнала,но он подрулил и задел меня колесом.толи подставщик,толи осел!а меня обвенил,что я двигалась по левой и его подрезала.Вынесли ,что я виновна,но это так несправедливо,я по сути спасла жизнь себе ,его пассажиру,ему могли и люди в автобусе поплыть все по реке!

, маргарита, г. Канск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае, вам помогут доказательства, свидетельствующие о правоте ваших слов: свидетели, может быть видео, только в этом случае, можно апеллировать. И на какой стадии данное дело сейчас?

маргарита
Клиент, г. Канск

Завтра на комиссию,водитель автобуса,не хочет подтверждать,говорит я не видел как было,а видел когда уже машины стояли,а он видеть должен был,т.к мы с ним рядом шли,виновник меня усилено хотел к нему прижать,сама не пойму,что происходит.торжествует ложь!

К сожалению, в таких спорных ситуациях, нужны доказательства, свидетели, по другому никак. Но вы на комиссии настаивайте на своих доводах, пытайтесь отстоять свою позицию. Конечно, не видя никаких документов, более точно подсказать не получится. Удачи вам!