Сосед по участку в СНТ присоединил земли общего пользования, лишив меня проезда к моему участку

Добрый вечер. Сосед по участку в снт присоединило земли общего пользования, тем самым лишив меня дороги к участку. Можно ли решить этот вопрос без суда, например обратившись к руководству снт и в администрацию?

, Виктория, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сосед по участку в снт присоединило земли общего пользования...

Не могли бы уточнить, сосед фактически «прихватил» участок дороги поставив забор или при межевании установил границы включив участок дороги?