Изменение адреса земельного участка

Здравствуйте. Вопрос в следующем, постановлением от 2016г был присвоен постоянный адрес земельному участку под ижд в городе, затем после завершения строительства дома, присвоен этот же адрес дому.Администрация города, без уведомления, меняет адресацию улиц и мой участок попадает под адрес улицы соседнего СНТ. Правомерны ли действия администрации?

  • image_rest_5d4da6684f6c21.80363577
    .jpg
  • image_rest_5d4daccf9bc9f2.72473255
    .jpg
Уточнение от клиента
Мой участок с кадастровым номером :20 на конце ( пер майский 11), это новые улицы
, Юлия, г. Калининград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия! Правомерны действия или нет, Вы можете узнать, запросив основания для изменения адреса.

На самом деле присвоение, изменение, аннулирование адресов относится к компетенции органов местного самоуправления, но должны быть соответствующие основания.

Пункт 13 Постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1221 г. Москва «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

Изменение адреса объекта адресации в случае изменения наименований и границ субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и населенных пунктов осуществляется на основании информации Государственного каталога географических названий и государственного реестра муниципальных образований Российской Федерации, предоставляемой оператору федеральной информационной адресной системы в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра.

Законным основанием для изменения адреса может являться изменение или уточнение границ территории.

Юлия
Клиент, г. Калининград
Они ссылаются на это постановление, но оно относится к снт

Возможно, по плану территории Вы находились именно на территории СНТ? Иначе объяснить изменение адреса нельзя. Проверьте по публичной карте Ваш участок. Обратитесь с письменным запросом в администрацию на предмет того, в какой зоне находдится Ваш участок, вносились ли изменения в зонирование и что явилось причиной изменения адреса? Если для Вас это критично. по результатам полученной информации можно будет оценить целесообразность оспаривания действий администрации.