Бездействие судьи "теряются"документы и очень долгое молчание и бездействие

подавал иск к администрации района (как ветерана Б.Д.не хотят поставить в очередь на получение участка под строительство) первый раз отказали (30 апреля 2019года судья в одностороннем порядке) было "утеряно" либо не пришло (хотя было лично вложено удост. ветерана в конверт при юристе).через неделю были вторично отправлены документы в полной комплекции . суд так и не состоялся по сей день! выясняется - судья "не хочет ссорится с администрацией!!!" как быть? списывался с адм президента - заверили что президент очень отрицательно относится к таким чиновникам и там жёстко накажут получив документы о необоснованном отказе .моно ли обойтись " малой кровью"?

, Евгений, г. Воронеж
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

через неделю были вторично отправлены документы в полной комплекции. суд так и не состоялся по сей день!

Евгений

А заявление принято к производству? Дата судебного заседания даже не назначена?

Если судья затягивает сроки, попробуйте написать жалобу на имя председателя суда. Или сходите к нему на прием. Как правило, в ситуациях по срокам это может помочь. По сути дела председатель вряд ли будет влиять на судью, а вот по срокам — может дать указание по соблюдению сроков.

А дальше можно ещё к квалификационную коллегий судей написать жалобу, для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.