Как установить родство

Здравствуйте!У моей бабушки 4 детей,у троих в свидетельстве о рождении неправильно написано ее имя,ее зовут Алвард а у детей написали Альварт .И поэтому ей не выплачивают добавку к пенсии как многодетной , на детей ,кто родился до 90 года.в пенсионном фонде сказали подавать в суд на юридическое подтверждение ,что она мать их. ВОПРОС-как составить заявление в суд?или просто прийти и сказать что и как ?

, Арина, г. Сочи
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, просто пойти и сказать в суд не получится. Вы должны подготовить заявление в соответствии со ст. 131-131 ГПК РФ и подать. К нему должны приложить доказательства, подтверждающие данные обстоятельства. В качестве доказательств также могут быть свидетельские показания.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арина!

Необходимо подготовить заявление об установлении факта родственных отношений (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ) между Вашей бабушкой и её детьми и приложить к указанному заявлению подтверждающие документы и обратиться в суд по месту жительства заявителя.