Может ли мать-одиночка встать в очередь на квартиру при проживании в неблагоустроенном жилье?

Я мать одиночка живу в Красноярске в 40 кВ в деревянном доме без воды и канализации печное отопление жду 3 ребёнка отца и мужа нет живу с мамой и братом мама пенсионерка у брата своя семья я помучаю детские 5100 руб мама 10000 около могу ли я встать на очередь на квартиру

, Бахар, г. Москва
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Бахар, здравствуйте! Для того, чтобы встать в очередь Вам необходимо быть признанной малоимущей, заявление подается в органы социальной защиты или районную администрацию в зависимости от местных правил. После признания малоимущей, подается заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий. С момента признания Вас нуждающейся Вы будете стоять в очереди на получении жилой площади по договору социального найма.

С уважением, Юлия