Какую сумму алиментов должен выплатить муж?

Здравствуйте. Можно узнать,если я подам на элементына ,сколько муж должен платить на ребенка каждый месяц..если его зарплата 3000 тысячи гривен.

, Лена, снт. Днепр
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае, если супруг получает доход в иностранной валюте, суд установит размер взыскиваемых алиментов в твердой денежной сумме исходя из максимально возможного сохранения для ребенка уровня обеспечения.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.