Как получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире

Как получить свидетельство о праве собственности на 1\3 доли в приватизированной квартире если на руках нет договора о приватизации? По договору я являюсь участником приватизации квартиры но документ не получала и лицевой счет выписан на одно лицо. Я плачу налоги на 1\3 принадлежащей мне доли в приватизированной квартире. Мне нужно получить документы на мою долю. Как и где это сделать?

, Людмила, г. Владивосток
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Людмила!

В соответствии со статьей 62 Федерального закона  от 13.07.2015 № 218 «О государственной регистрации недвижимости»   правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям (запросам) выдаются  в форме документов на бумажном носителе или электронных образов документов копии договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и содержатся в реестровых делах.

Информация предоставляется в срок не более чем три рабочих дня  с момента получения соответствующего запроса

Удачи!

Людмила
Клиент, г. Владивосток

Благодарю. Куда я могу обратиться с соответствующим заявлением во Владивостоке?

С таким заявление Вы можете обратиться в региональное отделение Росреестра, либо через многофункциональный центр.