Может ли собственник выписать и прописать в другое место без согласия прописанных?

Может ли собственник выписать и прописать в другое место без согласия прописанных, в короткий срок?т

, Екатерина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Снятие с регистрационного учета осуществляется на основании заявления гражданина. Без его заявления выписать можно только на основании судебного решения.

Для этого нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилье, потом с решением суда обратиться в регистрационный орган.

Поставить на регистрационный учет гражданина без его заявления невозможно. Он сам должен обратиться в территориальное управление МВД с заявлением