Доля в уставном капитале в ООО,где банкрот учредитель,не продана.Что дальше?

Здравствуйте. Процедура банкротства скоро завершится. Доля в уставном капитале ООО,принадлежащая банкроту не продана. Что будет дальше?

, Татьяна, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если речь идёт об учредителе — юридическом лице, то по правилам Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 8.02.98 доля такого ликвидированного учредителя переходит к обществу. Если же речь идёт о физическом лице — учредителе ООО, то если доля так и не будет продана в банкротстве, а банкротство прекратится, на неё может быть обращено взыскание кредиторами в общем порядке, не все требования могут быть погашены в банкротстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!