Будут ли мне платить пенсию на следующий год?

Здравствуйте, я сейчас получаю пенсию по потере кормильца. В конце месяца мне исполняется 18 лет, но поступать в университет я буду только в следующем году (в 19 соотвественно), будут ли мне платить пенсию на следующий год? В этом году буду работать

, Александра, г. Москва
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего. К нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет. По достижении 18 лет указанные лица имеют право на пенсию по потере кормильца при условии обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до 23 лет. Для этого необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения.