Аннулирование разрешения на оружие за два административных нарушения

здравствуйте подскажите, у меня аннулировали разрешения на оружия за 2а административных право нарушения, вопрос 1) на какой срок? потому что инспектора мне не сказали и в актах аннулирования не где не указанно, 2) срок начинает идти с момента оплаты одного из штрафов или с момента изъятия ? спасибо

, Алексей, г. Омск
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! Сразу говорю, что Росгвардия не всегда отличается умением правильно составить документы, так что возможно аннулирование незаконное.

Срок аннулирования один год с момента вступления в силу второго постановления об административном правонарушении, то есть:

Если вы совершили второе правонарушение 10 октября, постановление вынесли 15 октября, а вступило оно в силу только 25 октября, то срок аннулирования начинает течь именно с этого дня и длится один год.

Скажите, когда Вы совершили первое и второе правонарушение? обжаловали ли Вы их?