Можно ли добиться условного срока по ст 228, если уже задерживали за употребление спайса?

Здравствуйте, мой муж уже не раз попадался по протоколу 6.9 (употребление спайса) и не давно его поимали с 0.78 спайса, грозит статья 228, можно ли добиться условного срока? У нас двое маленьких детей (1,5 года и 6 месяцев) я не работаю, ранее он проходил лечение в Городе без наркотиков, подскажите что можно сделать чтобы избежать уголовного срока

, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Спайс — это общее название синтетического наркотика. Для более точной консультации необходимо точное наименование наркотика, изъятого у мужа. Тем не менее, для большинства синтетических наркотиков 0.78 гр. будет являться крупным размером. За незаконное приобретение, хранение… без цели сбыта в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ наказание предусмотрено следующее: лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наказание в виде лишения свободы условно по данной части статьи назначается крайне редко. Однако это не означает, что не нужно бороться. Обратитесь за помощью к адвокату, ведь каждое уголовное дело индивидуально и невозможно на 100% предсказать итог в Вашем случае.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Финансов нанять адвоката к сожалению нет(

Тогда собирайте положительный характеризующий материал (характеристики с места работы, места жительства, от участкового; если имеются хронические заболевания у него, Вас или иных близких родственников, то медицинские справки/выписки, подтверждающие это).