Покупка авто в подарок

добрый день! хочу сделать девушке сюрприз - купить и подарить ей авто. могу ли я оплатить в салоне авто и оформить ПТС на девушку, без её участия и чтобы она вообще об этом не знала?

, Ильдар, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, без ее согласия вы ее в ПТС не впишите, потому что надо оформить договор от нее, не получится без ее участия. Доверенность если только выписать но думаю это не сюрприз уже будет.

ГК РФ Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору…

Ильдар
Клиент, г. Москва

Печально… но спасибо :)