Как разрешить вопросы со встречами с ребенком?

Здравствуйте, разводимся с мужем, есть ребёнок 2.6, не хочу давать ребёнка мужа чтоб он с ней виделся, и тем более куда то увозил на несколько часов от меня, ребёнок в данный момент на инвалидности, и стоит на учёте у кардиолога, была сильнейшая опирация на сердце, ребёнок очень вольнуеться когда я куда то ухожу, или когда она уезжает с бывшим мужем куда то погулять плачет, что я могу сделать со своей стороны, чтоб этих встреч не было. Ребёнок не нужен был все 2.6, а как разошлись сразу нужна стала

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Арчил Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

После расторжения брака, родители ребенка имеют одинаковые права и обязанности в отношении общего ребенка. Если родитель проживающий отдельно хочет видеться то вы не должны ему препятствовать.

Изменить такое положение дел возможно, обратившись в суд с исковым заявлением об определении порядка общения отца с ребенком. К указанному заявлению необходимо приложить график в котором указать в какое время и на протяжении какого времени бывший супруг может общаться с ребенком. С учетом возраста ребенка, инвалидности и необходимости особого ухода, возможно ограничить их свидания вплоть до нескольких часов в неделю.

С уважением, Сенкевич А.А.