Правомерно ли начальство обязывает фотографироваться каждое утро и высылать фото?

Добрый день, работаю в магазине

Начальство обязывает фотографироваться каждое утро и высылать в общую группу. Для чего и на каких основаниях не объясняет, имеет ли право?

, наталья, д. Минск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Ваши должностные обязанности исчерпывающим образом перечислены в вашем трудовом договоре и должностной инструкции.  Все остальные действия которые требуют выполнять работодатель неправомерны.
 Соответственно по возможности фиксируйте требования о изготовление фотографий  не пишите жалобу в  государственную инспекцию труда

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.