Как в РФ получить справку о семейном положении, если брак регистрировался на Кипре?

Брак с гражданином Израиля зарегистрирован на Кипре.Свидетельство о браке нотариально заверено и переведено на русский язык.Я гражданка России.Проживаю в Костромском районе.В районном ЗАГСе мне отказывают в выдаче справки о том,что я вышла замуж на основании того,что брак регистрировался не у них.Справка о моем настоящем семейном положении необходима для предъявления в МВД Израиля.Как и где я могу ее получить?

, елена павлова, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Думаю, что будет достаточно свидетельство о браке, которые было получено на Кирпе отправить в МВД Израиля через нотариус данный документ.

Также хотелось бы отметить следующее:

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.