Как оформить перевод временного работника на постоянную должность?

Работник ушел в отпуск без сохранения заработной платы с 01.05. по 31.12.2019 года, на его место временно приняли человека.Основной работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с 10.08.2019 г.

Как правильно оформить перевод временного работника на постоянную?

, Ахмед, г. Казань
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Основных способов 2:
 Первый это заключить дополнительное соглашение к срочному трудовому договору,  с изменением его срока на бессрочный.
 Второй это увольнение по соглашению сторон или иному основанию  и прием  по трудовому договору заключенному на неопределенный срок.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.