Какой выбрать ОКВЭД для грузоперевозок?

Добрый день.Мужу нужно открыть ИП .Проживает в Крыму,г. Симферополь.

Будет заниматься грузоперевозками на личном авто.Какой ОКВЭД выбрать для открытия ИП?И правильно ли выбрали систему налогообложения-ЕНВД?

Спасибо!

, Лариса, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой ОКВЭД выбрать для открытия ИП?

49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта

И правильно ли выбрали систему налогообложения-ЕНВД?

Какие доходы за месяц ожидаются и сколько машин участвуют в перевозках?

Лариса
Клиент, г. Краснодар

Одна машина.Доход за месяц предугадать невозможно(т.к. работает не каждый день и оплата каждый раз разная)

Если до 100 тыс. руб. в месяц, то можно и УСН 3% выбрать. В отличие от ЕНВД, на УСН декларация подается раз в год. Налог платить не придется.