Учет наркология

Здравствуйте, сдавал расширенный тест на наркотики по просьбе работодателя, тест оказался положительным (паспорта при себе не имел ) начальник был со своим паспортом, я расписывался за сдачу анализа, мы ушли , на работе у меня было написано заявление об увольнении , я уволился получил расчет и уехал в другой город отдыхать, по приезду в свой город меня вызвал участковый и показал мне бумагу что в моче у меня обнаружены ПАВ , брал объяснение , я сразу и не понял как такое могло произойти в итоге вспомнил один случай как стрельнул сигарету на улицу как раз не задолго до этого анализа ( но я тогда не придал этому значения, что закружилась голова, участился пульс , ведь я бросал курить) я участкоаому это пояснил в итоге он вынес постановление по ст 20.20.ч2 и выписал штраф в 4т.р , в ближайшем времени хочу съездить в наркодиспансер, я так понимаю скорее всего либо я состою либо будут даватт подписать бумаги на постановку профилактического учета , если я соглашусь с ним то потеряю ВУ , как правильно обойти профилактический учет, это первый случай в моей жизни больше замечен в употреблении не когда не был, на протяжении 10 лет в этом же диспансере проходил мел комиссию со сдачей мочи всегда все было в норме ...

, Андрей, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Вам прежде всего следует обжаловать постановление о назначении вам штрафа по части 2 ст.20.20 КоАП РФ, так как в ней идет речь о потреблении наркотических веществ только в общественных местах-

 на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах

Если вы употребили вещества дома, то к вам эта статья не имеет никакого отношения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.