Врач поставил прививку несмотря на протвопоказание

К прививке у ребенка было противопоказание, врач это либо скрыла либо недосмотрела. от прививки были осложнения, но доказать это невозможно из-за отсутствия свидетелей. вред здоровью тоже не доказать. жалоба на врача приведет к наказанию и какому? куда жаловаться?

, марина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете написать жалобу вы прокуратуру и руководителю больницы, поскольку особых доказательств нет, конечно сложно будет что-либо сделать, но лишним думаю все равно не будет.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

марина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, получается в законодательстве нет наказания за то что врач не учитывает противопоказаний. Это наказание получается на усмотрение руководства лпу?