Завещание на четверых

Добрый день!У меня 15 сентября умер папа,всё имущество было на его имени и он оставил завещание на маму и на всех своих троих детей.Нам сказали,что есть 2 варианта:1.все четверо должны входить в наследство и 2.мама одна входит в наследство при условии,что все трое детей откажутся от наследства в её пользу.Мама предпочитает второй вариант и я тоже с ней согласна.Но мои брат и сестра не согласны.Они хотят оформить куплю-продажу на мою сестру(якобы что бы потом, когда мамы не станет,не тратить снова деньги,чтобы всем детям входить в наследство).Мы с мамой с этим не согласны и какой у нас теперь выход?Входить всем четверым в наследство?Я живу очень далеко за границей,приехать в ближайшее время не могу.Могу ли я сделать на маму,например,или на кого то ещё ,доверенность,что бы оформили мою часть наследства в моё отсутствие и на моё имя?И что будет,если сейчас например,ничего не предпринимать,т.е. есть завещание и есть.Никому не входить в наследство ,осавить всё как есть.Сможет ли мама спокойно дожить в доме одна,что бы её никто не беспокоил?Возможно ли это?И ещё один вопрос.Если всё таки прийдётся всем четверым входить в наследство,сможет ли моя сестра поселить в доме родителей свою дочку?Мама моя этого очень боится.Ей бы хотелось спокойно пожить одной.Заранее благодарю за ответ. Я получила 2 ответа.Спасибо большое.но я хотела бы уточнить.1.Что произойдёт,если мы не оформим наследство в течение 6 месяцев?2.И ещё в отношении того,сможет ли моя сестра поселить в доме свою дочь,если мы оформим наследство на четверых.Одна юрист написала,что это возможно лишь в случае согласия всех наслеледников.А другая пишет,что не может ответить т.к. я не указала возраст.Не понимаю...Но, указываю.Моей сестре 52 года,а дочери её 32,она замужем,имеет 2 детей.Заранее благодарна за ответ.

, Марина Белоу,
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Если никто из Вас не обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, наследство примет тот, кто пользуется домом, то есть Ваша мама, поскольку это расценивается как наследник, фактически принявший наследство. Но имейте ввиду, Ваши родственники (брат и сестра) могут направить заявление по почте и Вы узнаете о их намерении принять наследство только у нотариуса.

Вселить свою дочь Ваша сестра не сможет без согласия всех долевых собственников, коими будут являться наследники, оформившие право наследования и зарегистрировавшие это право в установленном законом порядке.