Перепоступление в ВУЗ

Здравствуйте! Я учусь в филиале одного из ВУЗов России и хочу перепоступить в головной ВУЗ и на другую специальность. Отчислиться из филиала я не успел (деканат ушел в отпуск), переводиться в головной не получается (нет бюджетных мест и сильная разница в программе). У меня такой вопрос: могут ли меня зачислить в головной ВУЗ (приказы на зачисление в начале августа), если я не отчислюсь из филиала (когда в середине августа выйдет из отпуска деканат, я напишу заявление на отчисление)?

, Артём, г. Сызрань
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Артем!

Описанная Вами ситуация с перепоступлением из филиала в головной ВУЗ законодательными актами не предусмотрена. Это значит, что подобные вопросы могут быть разрешены только на уровне администрации Вашего головного ВУЗа, куда и нужно обратиться за разъяснениями.

Если у Вас появились другие вопросы или требуется подготовка документов, обращайтесь в чат ко мне или другим юристам. Консультации в чате даются на платной основе.

Артём
Клиент, г. Сызрань
Понял. Спасибо