В каком размере налог с проданной квартиры?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, вступила в наследство в 1/2 квартиры, кадастровая стоимость 1920000,00, при продаже до владения собственности до 3 лет, какую сумму налога я должна буду уплатить в налоговую, если продажа за такую же сумму как кадастровая стоимость?

, Яна, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Яна!

кадастровая стоимость 1920000,00,

Яна

Это кадастровая стоимость доли или квартиры? Если доли, то налог заплатите с суммы, превышающей 1 млн. рублей.

Яна
Клиент, г. Воронеж

Это общая стоимость квартиры

То есть ваша доля стоит 960 тыс. рублей. Если будете продавать только свою долю, то налог не заплатите, так как стоимость менее 1 млн. рублей. Надо будет подать налоговую декларацию в следующем году, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.