Каков процент налога при продаже приватизированной квартиры?

Я военнослужащий (31 год выслуги), в 2013 году получил по договору соцнайма квартиру, в 2017 году (июнь) приватизировал её. В 2020 году собрался продать данную квартиру. Какой процент с продажи квартиры я должен государству?

, Андрей, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Если после регистрации права собственности в 2017 году пройдет более 3 лет, то вы освобождаетесь от налога

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;