Как в данном случае будет поделена машина?

В марте сын женился у них с женой были по машине через месяц супружества он продал свою за 440 тысяч она свою за 120 тысяч и купили одну за 550 тысяч.И записали на сноху.машина требовала вложения что было и зделано.Прожили пол года собираются разводится как разделится машина .

, валентина, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Прожили пол года собираются разводится как разделится машина .

Никак

И записали на сноху

Поскольку автомобиль принадлежит третьему лицу, а потому не входит в состав совместно нажитого супругами имущества

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вначале уточню, как я понял вопрос. Сноха это жена вашего сына? Если так, то тогда, по общим положениям, новая машина уже совместно нажитое имущество и делиться 50/50, т.е. пополам. Но, судебная практика знает случаи, когда раздел производился по пропорционально внесенным средствам. Но это нужно доказывать в суде.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.