Как оформить отказ от наследства в пользу лица?

Привет. Умерла мама и осталась квартира в Луганске, а я живу в Берлине и хочу отказаться от наследства в пользу моей тёти.Она живет в Луганске и сможет её продать. Как это сделать?

, Люда, п. Берлин
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Для этого достаточно нотариально заверенного заявления  о том, что Вы отказываетесь от своей доли в пользу своей тети, которое она предоставит при вступлении в наследство.