Могу ли я подать в суд на бывшего работодателя сейчас, если был уволен в 2018 году и мне не выплатили зарплату?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я был уволен по собственному желанию 1.10.18г.в настоящее время з/п не выплачено задолженность составляет более 100 тыс рублей.я ещё имею время подать в суд на руководство компании?

Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир здравствуйте!!! Да, конечно можете. Срок исковой давности составляет один год, согласно ст 392 ТКРФ. Если у вас есть справка о начисленной заработной плате вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа. Если нет обращайтесь  в суд в порядке искового производства. Так же как вариант можете составить жалобу в Прокуратуру. Прокуратура в рамках защиты Ваших интересов будет обязана выйти в суд с заявлением о взыскании в вашу пользу невыплаченной заработной платы. Через данный сайт, на платной основе могу Вам оказать услугу по составлению необходимых документов.

С уважением, Юлия

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да можете подать в суд до 1 октября 2019 г.