Как действовать в отношении требований по оплате ипотеки?

Добрый день скажите я взял ипотеку в втб банке ежемесячный плотеж состовляет по 15600 я внес только 9000 с банка звонят и говоряь если осьальные 6700 не внесу то они расторгнут со мной договор что делать я сказал что только внесу остальную сумму 12 августа т.к нет сейчас денег

, иван, г. Иркутск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Иван, если договором предусмотрена возможность одностороннего внесудебного расторжения при просрочке — банк сможет расторгнуть договор и потребовать долг целиком, почитайте условия договора ипотеки. На практике знаю договоры ВТБ типовые, в ипотечных не встречал условия о расторжении при разовой минимальной просрочке, но с ипотекой не шутят, государство не станет на Вашу сторону, лучше занять деньги, но внести их или поговорить с банком о реструктуризации долга с увеличением срока выплат, но уменьшением ежемесячного платежа.