Нужно ли платить налог с продажи полученной от МО квартиры в 2010 году, если купить другое жилье?

Добрый день.Подскажите пожалуйста ,квартиру получили в 2010 г от М.О приватизировали в равных долях.Хотим продать, и купить другое жильё нужно ли платить налог 13%?Спасибо.

, юлия, г. Наро-Фоминск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотим продать, и купить другое жильё нужно ли платить налог 13%? Спасибо.

юлия

Юлия, добрый день! Если право собственности на указанное жилое помещение зарегистрированы надлежащим образом  то доход от продажи такой квартиры не облагается налогом ввиду срока владения больше 3 лет, декларацию по такому доходу также подавать не обязательно. Куда пойдут деньги от продажи квартиры не имеет никакого значения в данном случае