Организация (полиция)в жилом доме должна ли иметь отдельный вход, и где?

У нас в жилом доме,(пятиэтажная хрущевка) на первом этаже(не жилое помещение давно -площадью 6 квартир) хотят открыть отделы полиции по лицензионному оружию и отдел по борьбе с наркоманией, делают сейчас ремонт, вход общий с жильцами, после жалоб(мусор, грязь, постоянно отключен домофон), хотят сделать вход отдельно, но рядом со входом в наш подъезд.1-Имеет ли право эта организация быть в жилом доме? 2-Должна ли иметь отдельный вход? 3-Имеют ли право делать свой вход рядом со входом в подъезд?

, Тамара, г. Омск
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Добрый день!

1. да, имеют

2. отдельный вход только если мешают жильцам в общем входе

3 да.