Каким способом можно снять задолженность по алиментам?

Хотела бы узнать каким способом можно снять задолженность накопленных на алиментов? Задожносить накопился так как я не работаю, я нахожусь дома по по уходом за своего ребенка от второго брака

  • Screenshot_20190803-202534
    .png
, муслимат, г. Махачкала
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов по ст. 114 СК РФ

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.