Не оплачивать вывоз мусора?

живу в частном секторе приходят платежки за вывоз мусора !!но мусоровозы не приезжали никогда и мусорных баков нету!!! я знаю что должен платить за вывоз твердых отходов !!но у меня частный сектор находится можно сказать в городе и когда езжу в город сам увожу мусор!!! так получается я же сам до вожу мусор до контейнера и я имею же право не платить за вывоз ???( которого нету )

, дмитрий, г. Челябинск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

На сегодняшний день каждый собственник обязан заключить договор на вывоз ТКО. Плата берется не за то, что у вас его забирают, а за то, что его вывозят и утилизируют. Дислокация расположения мусорных баков может быть разная, согласна СНИПам и это не обязательно у вас рядом с домом должна быть. Кроме то, если вы вывозите все же мусор, значит пользуетесь услугами, а значит обязаны оплачивать данные услуги!