Может ли повлият в суде прописка ребенка у отца?

Добрый день! У меня вот такой вопрос!У меня маленький ребенок, прописан он с отцом, мы собираемся разводиться, муж мне постоянно угрожает что заберет ребенка, оснований для этого нет. Может ли повлиять в суде прописка ребенка у отца на решение оставить ребенка с ним, или все равно где прописан ребенок? Заранее большое спасибо!

, Ирина, г. Калининград
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Очень сложно отвечать на опрос когда нет конкретики, но могу пояснить, что регистрация ребенка по месту регистрации его отца особой роли не играет, так как учитывается очень много обстоятельств при определении места проживания ребенка, в том числе и само мнение ребенка (начиная от 10 лет). Поэтому особо беспокоиться о том, что ребенок зарегистрирован с отцом не стоит.

С Уважением, Сергей.