Что грозит, если прикормила бездомных собак, а соседи пишут жалобу?

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с такой проблемой. Я живу в сельской местности, ко мне прибились стая бродячих собак. Я несколько раз их покормила. У меня они не живут, это не мои собаки . Весь день они бегают по селу , а только иногда вечером прибегают на нашу улицу. Собаки не агрессивны. Соседи хотят написать на меня жалобу за то, что я кормлю этих собак. Чем мне грозит это? И почему проблемы бездомных собак должны решать жители села, а не Сельский совет? Заранее спасибо!

, Анна, г. Николаевск
Александр Собинин
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Добрый день.

В чем суть их жалобы, какие права и законные интересы нарушены? Хотя предмет доказывания с их стороны весьма сомнителен.

Анна
Клиент, г. Николаевск

По словам почтальона, собака бросилась на нее( не укусила, не причинила вред здоровью). Это произошло не у нашего дома. Теперь данное лицо собирает подписи и пишет жалобу.

Анна
Клиент, г. Николаевск

Почтальон утверждает, что собаки не дали ем положить почту в ящик нашим соседям. Другой очевидец говорит, что почтальон даже не подходила к дому наших соседей. В любом случае то, как было на самом деле никто знать не может.Теперь подписи она собирает со всей улицы и даже школы!  Скажите, чем нам грозит их жалоба с подписями? Буду признательна за ответ!!!