Как подать заявление по увольнению задним числом?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть? Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет. Ребёнку сейчас полтора года. Я беременна вторым,совсем недавно, ещё даже не успела встать на учёт. С работы начальник просит написать заявление на увольнение. Он не знает ещё о второй беременности. Причину внятно не объясняет, и информацию эту передал мне через ещё одну девушку которая также в декрете и её он также просит написать заявление. Единственное что понятно из его слов, что в следующем месяце он уже не будет подавать данные в налоговую. Какие данные, о чем??? Как быть? Ругаться с ним не хочу совершенно. Если написать например заявление сейчас на прерывание первого декрета, просить его пусть сокращает или увольняет в связи с ликвидацией фирмы, мне же будет это выгоднее чем я уволюсь по собственному желанию как он просит? И ещё кстати просит написать заявление на увольнение задним числом, июлем.

, Ольга, г. Самара
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый вечер!

Ничего подобного, что требует от Вас Ваш работодатель, не делайте. Если он решит уволить Вас, то по инициативе работодателя сможет это сделать исключительно в случае ликвидации организации, поскольку Вы беременны. Сообщите работодателю о своей беременности, для подтверждения чего у Вас должна быть справка о беременности, выданная медицинской организацией. Если Вы уволитесь по собственному желанию и не трудоустроитесь вновь, потеряете пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком будете получать в минимальном размере.