Куда обращаться, если антисанитария в квартире?

Добрый вечер!В квартире в многоквартирном доме на 1 этаже нет подвала,а есть техподполье,где систематически происходит засор фекальной канализации и доступ туда возможен только с кухни из квартиры,в результате засоров и работ в техподполье в квартире стоит запах фекалий и повышенная влажность,грязь т.е. антисанитарные условия,обращения в управляющую компанию результатов не дали.Что делать?Куда обращаться?

, Александр, г. Москва
Анастасия Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.
Вам необходимо обратиться обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на бездействие управляющей компании. Затем жилищная инспекция проведет проверку, возможно даже осуществит выезд на место, для проверки фактов изложенных в Вашей жалобе, и обяжет управляющую компанию устранить нарушения.
Кроме этого Вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд, для возмещения морального вреда, в рамках защиты прав потребителей, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей управляющей компанией.