Что делать, если работодатель отказывает в трудоустройстве из-за оформленной фирмы?

На утерянный паспорт оформили фирму. Теперь при устройстве на работу работодатель отказывает по этой причине.Что делать в этой ситуации?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Вам нужно подать в налоговую заявление о недостоверности реестра юр лиц, что вы заявление о создании юр лица не подписывали.
И отдать данное заявление работодателю с отметкой о принятии налоговой.
В ТК РФ нет такого основания для отказа в приеме на работу.