Штраф от гибдд

пришел штраф, от 22апреля 2019г. однако на тот момент я был лишен ву, права сдал штраф оплатил.
19.04.2019г сдал экзамены. 15.05.2019 получил обратно ву на руки, стоит ли оплачивать.? и не получится ли в итоге что я управлял автомобилем без водительского удостоверения?

, Фаниль, г. Оренбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Штраф с камер фотофиксации накладываются автоматически на владельца транспортного средства. Поэтому если Вашим автомобилем никто не управлял в тот день, то обратитесь в суд с целью отмены данного постановления. В ином случае штраф так и останется висеть на Вас. А если не будете оплачивать, потом его будут взыскивать судебные приставы. В случае оплаты, никто не будет выяснять, кто действительно управлял автомобилем.